polarjet Produkte-Übersicht

Das polarjet Universum
Die Geräte unterscheiden sich im Luft – und Pelletverbrauch. Grundsätzlich ist
die Reinigungs- bzw. Abtragsleistung proportional zum Luft- und Pelletver-
brauch. Das Gerät funktioniert rein pneumatisch ohne Elektroanschluss.

Faustregel:
Der polarjet 1600 resp. der polarjet 2000 kommen bei Verschmutzungen zum Ein-
satz, welche mit dem Fingernagel abgekratzt werden können. Der polarjet 6000 eignet sich für Verschmutzungen, welche mit dem Spachtel abgeschabt werden können. Die polarjet‘s 1600+ und 4000 liegen dazwischen.

Produkte-Typ16001600+200040006000
LeistungsklasseFingernagel


Spachtel
Druckluftverbrauch  l/min10002000150030005000
Trockeneisverbrauch max.  kg/h3040305060
Leergewicht  kg2121374549
Höhe  mm61061085011601160
Breite  mm360360480480480
Tiefe  mm530530700700700
Kapazität Trockeneis-Behälter  kg
2251010